Новости Анапы

Общественники Анапы принимают поздравления (Видео)

19 апреля 2019, 21:00Новости Анапы

В это воскресенье в России будут отмечать «День местного самоуправления». Шесть лет назад Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении этого праздника. Анапские общественники – в числе лучших не только на Кубани, но и во всей России. Глава Анапы Юрий Поляков поздравил сегодня всех причастных к этой дате.

В зале собрались все те, кому небезразлична жизнь и благосостояние нашего муниципального образования – ветераны органов исполнительной власти, депутаты, руководители и специалисты отраслевых и территориальных органов администрации, руководители ТОСов. На торжественном мероприятии сегодня чествовали тех, кто внес значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города-курорта. Причем местные управленцы стали лидерами в своей работе в прошлом году на всероссийском уровне.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Среди 165 районов всех субъектов Российской федерации. Я докладывал это губернатору, и два района Краснодарского края заняли первое и второе место. Здесь я могу говорить, что первое место заняли Анапа. Молодцы. Это благодаря нашей сплоченной работе".

История местного самоуправления началась еще в 18 веке при Екатерине Великой. Именно она подписала грамоту на права и выгоды городам Российской империи, фактически дав начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В завершении торжества почетными грамотами и благодарностями главы и Совета муниципального образования в честь праздника были награждены те, кто ежедневно добросовестно работает на благо любимого города и его жителей. 

Руслан Душевский

Комментарии