Новости Анапы

Как исправить ошибки в работе кадастровых инженеров обсуждали в Анапе (Видео)

22 апреля 2019, 20:42Новости Анапы

Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков с нарушениями норм действующего законодательства – о том, как решить эту проблему сегодня Юрий Поляков обсудил с кадастровыми инженерами. В работе совещания участвовали заместители главы города, представители прокуратуры и профильных организаций.

Постановки на государственный кадастровый учет земельных участков без учета установленных противопожарных норм и норм градостроительного проектирования. Такие случаи в Анапе – не редкость. На рабочем совещании специалисты городского управления имущественных отношений представили наглядные примеры. Село Супсех, хутор Воскресенский, станица Гостагаевская, село Витязево – список получился достаточно внушительным. Доходит до того, что муниципалитет не может отсыпать сельскую улицу щебнем - часть ее территории, странным образом оказывается с назначением под жилое строительство. А порой подобные нарушения могут привести к трагедии.

Обеспокоенность главы Анапы сложившейся ситуацией поддержали и представители Анапской межрайонной прокуроры. Теперь к этим вопросам будет особое отношение надзорного органа.

Такие, мягко говоря, недочеты в работе кадастровых инженеров доставляют не только массу проблем заказчикам проекта. В конечном счете, они отражаются на всех жителях курорта.

«Выполняйте свою работу качественно, – обратился к инженерам глава Анапы в завершение совещания. – Потому что вы делаете ее для людей. И каждая ошибка может быть чревата последствиями». 

Комментарии

01 мая 2021, 07:27Игорь николаевичь

У меня обнаружилась кадастровая ошибка!что мне делать? Помогите!!!

Ответить