Новости Анапы

Колонна байкеров на легендарных Harley-Davidson промчалась по улицам Анапы (Видео)

22 апреля 2019, 21:03Новости Анапы

В Анапе прошел ежегодный мотопробег байкерского клуба «HOG». Почти сто легендарных Harley-Davidson проехали по улицам города, вызвав большой ажиотаж среди гостей и жителей курорта.

Байкеры из Риги, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Уфы и республики Беларусь открыли мотосезон. Из Краснодара они прибыли в Анапу. Почти сотня легендарных Harley-Davidson проехали по улицам курорта. За рулем абсолютно разные люди - врачи, предприниматели, учителя. Каждый живет своей реальностью и своей работой. Но всех их объединяет одно - любовь к мотоциклам. Harley-Davidson - это не просто байк, это легенда которая уже второй век заставляет обычных прохожих оглядываться и восхищенным взглядом провожать счастливого обладателя.

Юлия приехала на мотопробег из Екатеринбурга. За рулем байка почти 10 лет. Это именно тот пример, когда любовь к технике овладевает душой. Одноклубники называют её "Бешеная нога" - она постоянно в движении. Сама себя именует Рузвельтом - позывной производный от фамилии.

У каждого байкера есть список примет, которым он доверяет, и талисманы. У Станислава Иванченко свой оберег. Он всегда путешествует со своим близким другом Ведмедем. Как и хозяин, пёс экипирован согласно традициям мотоклуба.

Символично стало и то, что колонну мотоциклистов возглавил отечественный "Урал". Это один из немногих милицейских мотоциклов, который сохранили в оригинале. В прошлом веке патрулировал дороги СССР. Раритет. Он и дал старт мотопробегу.

В 1983 году легендарный концерн Harley-Davidson принял решение создать клуб HOG (Harley Owners Group), который объединил владельцев Harley-Davidson по всему миру. И в эту группу вошел Краснодарский край. Пятый год мотопробег проходит на кубанский земле. Впервые слово «Hog» («Кабан») в ассоциации с маркой Harley-Davidson появилось в начале 1920 года. Заводская гоночная команда Wrecking Crew одержала ряд серьёзных побед. И всегда после гонки они проезжали круг почета с маленьким поросенком – талисманом команды. За что получили прозвище Hog Boys. И когда компания Harley-Davidson решила создать сообщество владельцев их мотоциклов, выбор названия был очевиден – H.O.G.

Завершился мотопробег у стелы "Анапа - город воинской Славы". Здесь байкеры сделали общее фото. Пробег удался. И даже непогода не испортила настроение праздника.

Это юбилейное открытие мотосезона. В этом году клубу исполняется 5 лет. 

Руслан Душевский

Комментарии