Новости Анапы

Глава Анапы потребовал установить дополнительные банкоматы в сельских округах (Видео)

23 апреля 2019, 19:58Новости Анапы

Благоустройство городских территорий в преддверии курортного сезона, установка банкоматов в сельских округах и вопросы противопожарной безопасности обсудили сегодня на планерном совещании, которое провел глава Анапы.

Соблюдение правил противопожарной безопасности в весенний период. Этому вопросу уделили особое внимание. Сегодня в зону риска входят сельские округа. Многие хозяева частных домовладений избавляются от накопившегося за зиму мусора. Самый простой способ – сжечь его. Однако это может привести к трагедии. Главы сельских округов теперь обязаны в ежедневном режиме отслеживать ситуацию и в случае нарушения запрета – принимать меры. Помимо этого будет проведена и профилактическая работа с жителями.

Следующий вопрос так же напрямую касался сельских территорий – Сбербанк после переговоров с администрацией города принял решение об установке дополнительных банкоматов на территории муниципалитета. Всего их будет 44. Глава Анапы дал поручение – размещать их нужно не только в Анапе. Сельские округа не должны быть забыты.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Многолюдный приток отдыхающих в Витязево, Благовещенская, Сукко, там каждый год идет прирост отдыхающих, нужно уделить внимание этим территориям, говорю о всех сельских округах, уделите внимание". 

Не менее актуальный, в преддверии курортного сезона, вопрос с размещением дополнительных туалетов в Анапе. Это коснется и пляжных территорий, и самого города. И здесь Юрий Поляков был категоричен.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Я приказывал, что нужно организовать еще с десяток, мы цивилизованный город и этот вопрос к курортному сезону нужно решить".

Продолжится и работа по установке новых остановочных павильонов – в ближайшее время они появятся на пересечении улиц Крымской и Красноармейской, а также в районе цветочных часов. А в преддверии Дня Победы городские коммунальщики должны привести в порядок все памятники и мемориальные комплексы.

 

Комментарии