Общество

Вениамин Кондратьев: "Формализма в вопросах безопасности быть не должно"

23 апреля 2019, 20:12Общество

На Кубани в майские праздники безопасность будут обеспечивать порядка 25 тысяч человек. В преддверии длительных выходных губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. В работе совещания, которое прошло в режиме видеоселектора, принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

Все правоохранительные органы региона и оперативные службы перейдут на усиленный режим работы с 27 апреля в связи с празднованием Пасхи, 1 мая и Дня Победы. Особое внимание губернатор поручил уделить транспортному вопросу и обеспечению безопасности.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края:

"В праздничных мероприятиях примут участие свыше миллиона человек. Это долгожданные праздники, длительные. Мы знаем маршруты, по которым едут люди. Продумайте объездные маршруты, организуйте беспрепятственный проезд. И самое главное – это безопасность людей. Несмотря на наш большой опыт, формализма в вопросах обеспечения безопасности быть не должно".

Подготовка к майским праздникам уже началась: проверяются вокзалы, общественный транспорт, места массовых скоплений людей, в том числе, торговые центры. В этот период будет задействовано почти 15 тысяч сотрудников полиции, 560 курсантов Краснодарского университета МВД, более 700 сотрудников Росгвардии, свыше 9 тысяч членов общественных объединений, в том числе, добровольных казачьих дружин.

Глава Анапы Юрий Поляков по окончанию совещания поставил задачи перед сотрудниками администрации.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«У нас все должно быть хорошо, но расслабляться не надо. Это касается и глав сельских округов. Отдыхающих к нам приедет около 50 тысяч. То, что касается сельских округов, то что касается у нас в городе – мы должны обеспечить безопасность».

По поручению губернатора будет создан краевой штаб, координирующий работу всех служб. Это поможет контролировать обстановку в регионе и оперативно реагировать на любые ситуации.

Комментарии