Новости Анапы

Участники «Профифорума» в Анапе смогли побывать в космосе и на дне океана (Видео)

24 апреля 2019, 08:46Новости Анапы

В городе стартовал профессиональный форум рабочих профессий. Он проводится уже третий год и помогает школьникам выбрать будущую специальность.

Почувствовать себя настоящим полицейским за рулем служебного автомобиля, принять участие в мастер-классе по изготовлению гамбургеров и познакомиться с тонкостями японской кухни - все это и многое другое участники "Профифорума 2019" смогли испытать на себе лично. Фестиваль профессий уже стал традиционным. В нем принимают участие высшие и средне специальные учебные заведения.

Вся действующая выставка разбита на кварталы: медицинский, строительный, транспортный, кулинарный и другие. Всего представлено более 30 интерактивных площадок. Здесь же работают специалисты службы занятости населения. Школьники могут пройти специальное тестирование, которое поможет выбрать профессию.

Одной из самых посещаемых площадок стала палатка виртуальной реальности. Сюда выстроилась целая очередь. Здесь применяются самые современные технологии в компьютерном моделировании. Участники форума в Анапе могли совершить увлекательное путешествие на другую планету, окунуться в глубины океана, или вовсе выйти в открытый космос.

В этот день можно было попробовать себя в роли медика, пожарного или строителя. Еще в юном возрасте ребята могут определиться с профессией, а значит выбрать свое будущее.

"Профифорум" продолжит свою работу до конца недели. Принять в нем участие могут все желающие. 

Руслан Душевский

Комментарии