Культура

Анапский писатель Сергей Лёвин рассказал о чем будет его новая книга

24 апреля 2019, 09:04Культура

Анапский писатель Сергей Лёвин — автор восьми книг. Он приоткрыл завесу тайны над созданием нового произведения. 

Чтение рукописи состоялась в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 перед самыми строгими цензорами — детьми. Именно они услышали ее первой.

Как сообщил писатель, он готовит продолжение книги «Вместе с нами по Кубани», презентация которой успешно состоялась в декабре прошлого года, в преддверии нового года.

Рабочее название детского произведения — «Круглый год и рыжий кот», по имени одного из главных персонажей — кота Иннокентия. В новой книге домашний питомец встретит неожиданное сопротивление в виде кота Огурца. Юмористический портрет последнего списан писателем с настоящего соседского кота. Сергей Лёвин рассказал ребятам, как верстается книга. Участие в этом трудоемком процессе принимает корректор, дизайнер, художник.

Детям, которые задали писателю немало интересных вопросов, анапчанин рекомендовал читать больше русских народных и литературных сказок. Особенно Пушкина. Этот год — юбилейный для писателя. Шестого июня исполнится 220 лет со дня рождения великого писателя. Книга Лёвина «Вместе с нами по Кубани» была подарена актеру театра и кино Алексею Комашко, который прибыл в Анапу на Библионочь. 

Комментарии