Культура

Конфискованную медаль Британской империи передадут в музей Анапы

24 апреля 2019, 09:30Культура

Новороссийские таможенники обнаружили в личных вещах гражданина России выезжающего в Израиль 14 наград времен СССР и иностранного государства.

Таможенные эксперты признали одну из наград относящейся к категории культурных ценностей - медаль иностранного государства «За долгую и безупречную службу на королевском флоте», изготовленную в Великобритании не позднее 1936 года, и впоследствии признанную судом культурной ценностью.

Медаль Британской империи новороссийские таможенники передадут в Анапский археологический музей. Церемония состоится 25 апреля в 10:00. 

Справка:

Медалью «За длительную и безупречную службу на Королевском флоте» времени правления короля Георга 5 V (1910-1936 гг.). Великобритания, Британская империя, награждались офицеры и моряки Его Величества Королевского флота за безупречную службу на флоте. Серебро, литье, штамп, ткань.


Описание медали: на лицевой стороне которой (аверсе) нанесено изображение британского короля Георга V и надпись: «GEORGIVS V BRITT. OMN. REX ET IND: IMP.» (перевод «ГЕОРГ V КОРОЛЬ ВСЕХ БРИТАНЦЕВ И ИМПЕРАТОР ИНДИИ»), на тыльной стороне (реверсе) нанесено изображение парусного судна и надпись «FOR LONG SERVICE AND GOOD CONDUCT МEDAL ROYAL NAVY» (перевод «За длительную и безупречную службу на Королевском флоте».

 

По информации пресс-службы Новороссийской таможни

Фото skppk.ru

Комментарии