Город сегодня

"Город сегодня": в Анапу вернулась весна. Фоторубрика от 24 апреля

"Город сегодня": в Анапу вернулась весна. Фоторубрика от 24 апреля
24 апреля 2019, 11:55Город сегодня

После февральской стужи, неожиданно нагрянувшей в Анапу в середине апреля, на курорт вернулась весенняя солнечная погода. Краски цветущих деревьев кажется даже стали ярче, гуляющих на набережной с каждым днем становится все больше. Впереди курортный сезон, еще немного и Анапа превратится в многоголосый, шумный и веселый город, где каждый день царит праздник. Наш корреспондент, вооружившись фотоаппаратом отправился по знакомым местечкам Анапы, чтобы показать вам, как меняется причерноморский город в ожидании лета. 

Центральная набережная Анапы вся в цвету. Еще в начале апреля сотрудники Зеленстроя высадили на набережной 15 тысяч цветов, в основном, морозоустойчивые виолы, а в мае их поменяют на летние растения.

Корабль "Алые паруса" в этом году обновили - рабочие "Ремстроя" поменяли мачты, паруса, покрасили палубу. Это место - любимая фотозона у туристов, у "Алых парусов" всегда собираются анапские выпускники, прощаясь со школой. 

Карандашные скамейки, которые появились на курорте в прошлом году полюбились и апачанам, и гостям. Таких ярких объектов в Анапе будет еще больше.

Анапа - Город воинской славы. На курорте много мест, напоминающих, что в годы войны Анапа 13 долгих месяцев находилась в оккупации. 

Автор фото Михаил Попов.

Другие выпуск рубрики "Город сегодня" можно найти на нашем сайте. 

Комментарии