Афиша

День Победы в Анапе: программа мероприятий на 8-9 мая

08 мая 2019, 10:06Афиша

Праздничные торжества, посвященные памятной дате начнутся накануне 9 мая. 

8 мая в 20:30 в Сквере боевой славы соберутся участники общегородской патриотической акции «Огонь памяти». От Вечного огня люди зажгут факелы, свечи и лампады в память обо всех участниках Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений и не доживших до наших дней. Участники акции прошествуют к морскому порту, где состоится церемония возложения венка и бескозырки на воду в акватории Анапской бухты.

9 мая

В 10:00 по Театральной площади торжественным маршем пройдут войска Анапского гарнизона, затем участники акции «Бессмертный полк России».

Чтобы стать участником «Бессмертного полка» необходимо изготовить фото погибшего героя форматом А4, заламинировать его или приклеить на картон, внизу фотографии можно указать фамилию, имя и отчество, годы жизни и где служил участник Великой Отечественной войны. Сбор «Бессмертного полка» в Анапе намечен на 9:30 у «Русских ворот».

В 10:40 в Сквере боевой славы состоится митинг памяти, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Продолжится празднование в 11:00 концертом «Звенит Победой май цветущий» на Театральной площади. На ул.Горького на сцене «Ракушки» выступит духовой оркестр Городского театра с программой «Звучи, Победная весна!».

В сквере Гудовича в 11:00 развернется «Солдатский привал» и пройдет библиотечный фестиваль «Сквозь годы звенит Победа».
Завершатся торжества вечером на Театральной площади.

В 20:00 начнется театрализованное представление «Бал Победы», которое продолжит выступление ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

В 22:00 небо над Городом воинской славы раскрасят огни праздничного фейерверка.

Торжественные мероприятия пройдут 9 мая и во всех сельских округах муниципалитета.

Комментарии