Спорт

Анапа побежала в честь Дня Победы (Видео)

07 мая 2019, 09:48Спорт

В Анапе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Она состоялась в рамках краевого проекта «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне», а так же молодежной патриотической акции «Мы наследники города Воинской славы».

Легкоатлетическая эстафета по традиции начинается с митинга. Молодежь собралась возле стелы воинской славы – ровно в десять утра был дан официальный старт.

Разыгрывалось 4 приза. Между собой состязались общеобразовательные школы, студенты средне-специальных и высших учебных заведений. Так же побороться за право стать лучшими прибыли спортсмены из сельских округов. В забеге приняло участие более 300 человек.

Эстафета получилась действительно напряженной и зрелищной. Расстояние почти в 4 километра многие команды преодолели чуть более, чем за 15 минут. Но не все дошли до финиша, некоторые сошли с дистанции, буквально, на последних метрах.

Ирина Тузлукова оказалась замыкающей в этой эстафете, с уверенностью обошла всех соперников и вывела свою школу в победители. Она 4 года занимается легкой атлетикой – сказалась хорошая спортивная форма.

Среди высших учебных заведений хороший результат показали студенты филиала Московского педагогического государственного университета. Как признаются сами ребята, к победе их привели не тренировки, а четкая слаженность в команде.

По итогам состязаний определились победители среди школ: лидерами стали ученики СОШ №7 и СОШ №21. У средне-специальных учебных заведений - победитель - Анапский сельхозтехникум, среди высших учебных заведений - лидерами стали студенты филиала Московского педагогического государственного университета. А самым спортивным сельским округом стал поселок Виноградный. 

Руслан Душевский

Комментарии