Культура

«Здравствуй, Понедельник!»: литературная премьера состоится в Анапе

13 мая 2019, 10:32Культура

18 мая в Литературной кофейне «От А до Я» известный анапский прозаик Ирина Иваськова представит свою новую книгу для детей «Здравствуй, Понедельник!».

Добрая и познавательная сказка, вышедшая весной в санкт-петербургском издательстве «Антология», уже полюбилась малышам и взрослым. Весёлые приключения мальчика Тимоши помогут дошкольникам с легкостью и играючи запомнить названия дней недели.

Все они, от понедельника до воскресенья, превращаются в тексте в забавных человечков, каждый – со своим характером и привычками. Взрослые читатели оценят ненавязчивый юмор и забавные приметы, связанные с днями недели. Отчего, например, понедельник такой тяжёлый? – Да потому что он очень любит булочки с изюмом!

«Здравствуй, Понедельник!» – солнечная и оптимистичная сказка, украшенная яркими иллюстрациями московской художницы Екатерины Варжунтович.

Познакомиться с книгой, услышать главы из неё в исполнении автора и приобрести экземпляр с автографом можно будет 18 мая в Литературной кофейне «От А до Я» (Анапа, ул. Астраханская, 3).

Начало в 17.00. Вход свободный.

Комментарии