Культура

Военная техника вдохновила юных художников Анапы (Видео)

14 мая 2019, 21:00Культура

Парк военной техники на Симферопольском шоссе стал местом притяжения для жителей и гостей Анапы. На пленэр туда выезжают юные художники. Теперь экспонаты парка под открытым небом запечатлены на детских рисунках.

Бронетранспортер и военный самолет Катя Терехина рисовала с натуры. Чтобы передать цвета и мелкие детали, художница работала в смешанной технике - использовала акварель, карандаши и маркер. Рисунок Екатерины был признан одним из лучших в классе и занял почетное место на выставке. По словам выпускницы, урок в парке военной техники - это хороший опыт.

Выездные занятия в художественной школе проводят регулярно. Они сотрудничают с анапскими музеями, заповедником "Утриш", проводят уроки на набережной, в парках и скверах. Как отмечают педагоги, военная техника - это сложная тема для рисования. Здесь много мелких деталей, необходимо соблюдать строгую форму и размеры.

В День Победы из работ юных художников была создана целая галерея. Взглянуть на лучшие рисунки на военную тематику можно на выставке до 20 мая.

Ксения Сибко

Комментарии