Новости Анапы

Перекрытую блоками проезжую часть глава Анапы назвал кадастровой ошибкой (Видео)

16 мая 2019, 19:22Новости Анапы

На улице Кати Соловьяновой появился участок, который расположен прямо посреди проезжей части. И по документам вроде все законно. Более того, собственник земли перегородил дорогу бетонными блоками. Несмотря на всю абсурдность ситуации разбираться в ней пришлось главе Анапы.

Глава города побывал на улице Кати Соловьяновой после жалобы одного из ее жителей. Анапчанин поделился с Юрием Поляковым проблемной ситуацией: по соседству с его домом собственник приобрел участок, расположенный на проезжей части, и перегородил дорогу бетонными блоками.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Это чисто кадастровая ошибка. Такого быть просто не может".

И это далеко не первая неточность в работе кадастровых инженеров. Не так давно Юрий Поляков проводил с ними встречу. Разговор был достаточно жесткий – на территории муниципалитета сложилась порочная практика постановки на государственный кадастровый учет земельных участков без учета норм градостроительного проектирования. Тогда представители прокуратуры, которые также принимали участие в этой встрече, поставили ситуацию под особый контроль. И это как раз тот случай, когда необходимо вмешательство, в том числе, и надзорных органов.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Даю поручение – Анжела Анатольевна, нужно разобраться и подавать в суд. Улицу необходимо сделать улицей для людей. Я сам удивился. Такого быть не может. Никакой логике вообще не поддается это все. Поэтому естественно будем наводить порядок".

https://bitcoin-kazino.online

Комментарии