Новости Анапы

Почему расторгнут договор аренды на землю с яхт-клубом в Анапе (Видео)

17 мая 2019, 18:56Новости Анапы

Суд признал недействительной сделку об аренде территории, где расположен яхт-клуб. В летний период специалисты муниципального контроля постоянно выявляли здесь нарушения: велась незаконная торговля, работали нелегальные аттракционы. Пришлось обращаться в суд, который постановил освободить муниципальную землю. 

От этого яхт-клуба, по словам специалистов муниципального контроля, давно осталась только вывеска. Более чем удачное расположение – на Центральном пляже, видимо, не сильно располагала вести профильную деятельность. Летом клуб превращался в торгово-развлекательный центр.

Артур Вартеванян, начальник управления муниципального контроля администрации г.-к. Анапа:

"На территории яхт-клуба велась незаконная деятельность, а именно, татуировки, кукуруза, пилинг, аттракционы были незаконно установлены. Составлялись административные протоколы, однако указанная деятельность прекращена не была. Муниципальным контролем пакет документов был направлен в правовое управление администрации".  

Администрация города занимается системной работой по наведению порядка на курорте. Эта ситуация не стала исключением. Исковое заявление направили в суд. Он признал сделку об аренде недействительной. На днях яхт-клуб посетили судебные приставы, но директора на месте не оказалось - с ним удалось поговорить по телефону.

Михаил Поляков, судебный пристав-исполнитель Анапского городского отдела УФССП по Краснодарскому краю:

"Если в течение 10 дней вы не освободите участок, взыскатель своими силами будет освобождать".

Эдуард Балмашев, заместитель главы города-курорта Анапа:

"Территория муниципальная, она была в аренде у индивидуального предпринимателя. Сегодня есть решение суда, согласно которому она должна быть освобождена".

Все гаражи для яхт, а также административное здания были опечатаны. Для того, чтобы демонтировать постройку добровольно у владельца осталась неделя. В противном случае это будет сделано в принудительном порядке.

Ксения Сибко

Комментарии