Происшествия

Стала известна причина крупного пожара в кафе Анапы

20 мая 2019, 10:31Происшествия

От кафе «Осьминог» в Анапе осталось только пепелище. Сгоревшие стулья, столы, навесы.

Сообщение о пожаре в кафе на набережной поступило в воскресенье 19 мая около трех часов дня. Точка общепита находилась в одноэтажном деревянном корпусе, пристроенном к пятиэтажному зданию. Огонь быстро распространялся по помещению, площадь пожара достигла 200 квадратных метров.

В кафе находились 4 газовых баллона, их успели вынести из горящего помещения, сообщает «Анапское Черноморье». По информации издания, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Возгорание началось в центре помещения, где находились мангал и холодильники. Об этом рассказал начальник 11 отряда ФПС по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа Роман Константинов.

Пожарным пришлось проводить эвакуацию людей. Из расположенного рядом пятиэтажного здания спасатели вывели 15 человек. В этом пожаре погибших и пострадавших нет.

Ущерб подсчитывается — сгорело кафе, пострадал от огня автомобиль, припаркованный около точки общепита, а в гостинице находящейся рядом с кафе повреждены от копоти и огня шесть номеров.

Комментарии