Общество

Анапских казачат поблагодарили за помощь Донбассу (Видео)

23 мая 2019, 08:58Общество

Делегация анапских общественников посетила Донецкую Народную Республику. Активисты приехали на Донбасс с концертами и привезли гуманитарную помощь. В Анапе они поблагодарили тех, кто помог ее собрать.

Первым делом анапчане посетили пятую городскую школу, которая оказала гуманитарную помощь детям на Донбассе. Встреча в актовом зале пятой школы – дружеская, трогательная. Второй казачий класс под руководством Любови Шурыгиной одним из первых откликнулся на призыв о помощи жителям Донецкой Народной Республике. Казачата собрали канцелярские товары, книги и даже свои любимые игрушки. 

А в это время в Углегорске, в полуразрушенном здании школы-интерната живут такие же, как они, девчонки и мальчишки. 

Для Надежды Струнки, Галины Межеровой и Татьяны Угловой из творческого объединения «Путь к успеху» поездка в «горячую точку» не прошла даром. Вместо салюта Победы девятого мая они слышали канонаду. Писательница Межерова привезла целый рюкзак собственных стихов на военную тематику. В 2015 году она первой из объединения посетила Донбасс. Струнка привезла с Донбасса новую патриотическую песню «Ванечка», у которой уже своя история.

На следующей неделе в Анапу приедут представители из Керчи – обсуждать планы о новой совместной поездке в ДНР – на День шахтёра. Сегодня решается вопрос о том, чтобы дети Донбасса отдохнули в нашем городе, в центре «Смена».

Комментарии