Общество

Впервые на Кубани запустили телефон доверия ЕГЭ

23 мая 2019, 09:09Общество

Анапские школы полностью готовы к проведению Единого Государственного Экзамена. Накануне прошло краевое совещание под председательством вице-губернатора Кубани Анны Миньковой, на котором обсудили организационные вопросы предстоящей аттестации и, как выразился, представитель Рособрнадзора - «сверили часы» - собрали вопросы и пожелания на местах.

В этом году в Анапе Единый госэкзамен и Итоговую аттестацию напишут более 3000 выпускников. По словам педагогов, чаще, как дополнительный экзамен, школьники выбирают гуманитарные предметы - обществознание и иностранные языки. Свою первую проверочную работу они напишут уже в конце мая. От количества заработанных на ЕГЭ баллов будет зависеть, сможет ли выпускник поступить в университет.

Школы, в которых будет проводится экзамен, оборудованы системами видеотрансляции и электрогенераторами. Наблюдатели смогут просматривать кабинеты в онлайн-режиме. Все бланки будут напечатаны в аудиториях при выпускниках - узнать задание заранее невозможно. В организации ГИА и ЕГЭ в Анапе будут участвовать более 1000 специалистов.

В Анапе для проведения экзаменов подготовили четыре площадки. Это общеобразовательные школы №3, 5, 6 и 12. Сейчас с выпускниками проводят групповые и индивидуальные занятия. А 27 мая они напишут свои первые экзамены по географии и литературе. Краевым Министерством образования впервые открыта линия доверия для тех, кто проходит государственную итоговую аттестацию. Обо всех нарушениях можно сообщить по телефону 8(918)-085-63-68.

Ксения Сибко

 

Фото activityedu.ru

Комментарии