Спорт

Лучший вратарь краевого первенства в Анапе получит перчатки чемпиона мира Андрея Бухлицкого (Видео)

23 мая 2019, 10:54Спорт

В Анапе стартовало первенство Краснодарского края по пляжному футболу. Участие в турнире приняли более 150 спортсменов. Соревнования проводятся уже 12-ый раз и с каждым годом количество участников увеличивается.

Пляжный футбол – это относительно молодой вид спорта. В 2007 году cборная России в первом же своем выступлении в европейской лиге пляжного футбола взяла бронзу и тем самым заработала себе путевку на Чемпионат мира. Тогда сборная России заняла 3-е место в группе.

На открытие Первенства Краснодарского края в Анапу прибыл Чемпион мира по пляжному футболу, лучший вратарь чемпионата мира, 
Пятикратный чемпион России, вратарь клуба «Локомотив» и сборной страны Андрей Бухлицкий. 12 лет назад он был одним из тех, кто стоял у истоков основания пляжного футбола. А начиналось все именно в нашем городе-курорте.

Перед началом турнира знаменитый вратарь провел мастер-класс с юными спортсменами. Ребята в парах отработали владение мячом в разных ситуациях.

На соревнования прибыли девять команд. Семь из Краснодарского края и две из Строгино. Три команды представляют наш город-курорт. Они были сформированы 10 мая. «Локомотив» из спортивной школы «Олимп» поселка Виноградный, «Спартак» город Анапа, и спортивная школа №7. Всего более 150 футболистов 2002-2003 годов рождения. В будущем этот турнир планируется сделать регулярным.

Первенство Краснодарского края продлится 3 дня. По итогам соревнований победители получат кубки и грамоты. А лучшему вратарю турнира Андрей Бухлицкий подарит именные вратарские перчатки.

Руслан Душевский

 

Комментарии