Новости Анапы

Слезы и радость: как прощались со школой выпускники Анапы (Видео)

23 мая 2019, 20:18Новости Анапы

Сегодня для трёх тысяч анапских школьников прозвенел последний звонок. Во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета прошли торжественные линейки. В школе №12 станицы Анапской выпускников поздравил глава города Юрий Поляков. Для гостей, родителей и педагогов выпускники подготовили необычный концерт.

Школа №12 в станице Анапской отмечает юбилей — 35-летие со дня образования. С этого года она носит имя кавалера ордена мужества Александра Каширина. Он выпускник школы. Погиб 21 мая 1995 года во время антитеррористической операции в Чеченской Республике. Практику присвоения анапским школам имен героев администрация и депутаты города предложили в этом году. Этой чести удостоились шесть школ.

12-я школа в Анапской — одна из тридцати на территории муниципалитета. Впервые за последние 25 лет на курорте появится ещё две — начальная в 12-м микрорайоне и общеобразовательная в микрорайоне «Алексеевском». 

Юрий Поляков, глава город-курорт Анапа:

"Я от всей души поздравляю Вас с праздником «Последний звонок». В этой весенний день для многих - окончание учебного года, а для старшеклассников — прощание со школой. Конечно, уходя в другую жизнь, многие станут студентами заведений, начнётся новая студенческая жизнь. Я хочу поблагодарить родителей, преподавателей за то, что воспитали такую красивую, талантливую, умную молодежь. Ведь, ребята, это вам в дальнейшем определять судьбу Анапы, Кубани, России".

В 12-й школе патриотическому воспитанию уделяют особое внимание. Здесь девять казачьих классов. Их воспитанники участвуют в парадах, занимают призовые места на всероссийских кадетских сборах. Сегодня среди выпускников — атаман школы Сергей Здоровец. 

На линейке наградили отличников учебы. Ребятам вручили «Сертификат общественного признания». Андрей Михайловский получил диплом за спортивные успехи. Призёр Южного Федерального округа по боксу. Гордость 9 «А» класса.

Праздничный концерт педагогам и родителям подготовили выпускники школы. Танец «Виват, школа» и песню «Записки с голубками» репетировали два месяца.

Вспоминает школьные годы и Дмитрий Байдиков, который работал здесь учителем физики и математики, а потом и возглавил городское управление образования, где проработал до выхода на пенсию.

Всего в Анапе последний звонок в этот день прозвенел почти для трёх тысяч школьников. Впереди у них ещё один праздник – традиционный выпускной бал, который в этом году состоится 25 июля.

Анна Жукова

 

Комментарии