Новости Анапы

Новый спортивный центр хотят построить власти Анапы в Цибанобалке (Видео)

24 мая 2019, 08:31Новости Анапы

Проблемы водоснабжения, состояние дорог и строительство спортивных объектов в Приморском сельском округе – эти вопросы глава Анапы обсудил во время личного приема. Он прошел в селе Цибанобалка. Перед началом приема в доме культуры работал выездной консультационный центр, во время которого жители села смогли задать вопросы заместителям главы и руководителям управлений.

Лев Пак - детский тренер. Приехал в Анапу из Казахстана, где возглавлял Федерацию вольной борьбы. Решил организовать секцию и в Цибанобалке. Однако классам не хватает места для занятий спортом. Сейчас группы по 30 человек занимаются в зале в станице Анапской - им приходится ездить в другой сельский округ.

В Цибанобалке есть стадион, но он давно не используется по назначению. Когда-то хотели сделать футбольное поле, но в соседнем Витязево теперь появилась современная тренировочные база, которая была построена к чемпионату мира. Сейчас администрация нашла другое применение участку – здесь будет построен многофункциональный спортивный центр. Муниципалитет уже подготовил документы для того, чтобы войти с этим проектом в краевую программу и получить финансирование.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Вот у нас появилась такая идея - пытаемся зайти в программу, чтобы на стадионе построить большой спортивный зал. Тогда мы можем рассматривать там, и вольную борьбу, и дзюдо".

Пока решается вопрос с многофункциональным спортивным центром, жители Цибанобалки попросили установить на территории, прилегающей к местному дому культуры, тренажерный комплекс. Он здесь появится в течение месяца, вопрос находится на личном контроле главы города.

Проблемы водоснабжения в хуторе Красная скала поднял Александр Хасанов - он возглавляет общественное самоуправление. Однако, по словам специалистов, все необходимые коммуникации проведены - для подключения местным жителям нужно оформить заявки.

Также были озвучены вопросы ремонта сельских дорог, строительства тротуаров и уличного освещения. Эти проблемы взяты в проработку для поэтапного решения.

Ксения Сибко

Комментарии