Новости Анапы

Анапа готова принять детей из Белоруссии (Видео)

24 мая 2019, 19:13Новости Анапы

Анапа готовится к приезду детей из Белоруссии. Этот вопрос обсуждали на заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Результатом станет документ, в котором будут прописаны рекомендации для профильных министерств и ведомств союзных государств.

Перед началом семинара Белорусская делегация возложила цветы к мемориалу у Вечного огня в парке воинской славы. Нас связывает общая история, где одна из самых трагических страниц - Великая Отечественная война.

Заседание постоянного действующего семинара при Парламентском собрании союза Беларуси и России проходило в стенах администрации города-курорта. Один из основных вопросов - оздоровления детей и молодежи Республики Беларусь. 

Сегодня все детские здравницы Анапы готовы к приему гостей. Развитие и внедрение инновационных технологий, современное оборудование, лечение, а главное профилактика заболеваний – эти перспективные направления достаточно успешно реализуются на территории курорта. Не менее важный вопрос – обеспечение безопасности. Активное участие в этом принимают сотрудники Росгвардии. 

От Минска до Анапы чуть более 1000 километров - есть прямые рейсы. В прошлом году в Краснодарском крае отдохнуло более 580 000 детей. Большинство из них – в анапских здравницах.

Участники семинара разработали документ с практическими рекомендациями, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, а также профильным структурам. Он будет опубликовано и в открытых источниках – на сайте Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Ксения Сибко

 

Фото mi-official.ru

 

Комментарии