Новости Анапы

Место под солнцем: как пляжи Анапы принимают перед началом сезона (Видео)

24 мая 2019, 20:09Новости Анапы

В Анапе практически все готово к открытию курортного сезона. Осталось всего две недели. Сегодня началась сертификация пляжей. Отдых на Черноморском побережье должен быть не только комфортным, но и безопасным. 

Более 50 представителей пансионатов, детских лагерей, гостиничных комплексов и других объектов санаторно-курортной сферы собрались сегодня утром на центральном пляже Анапы. Вот уже 11 лет подряд так начинается работа по сдаче пляжных территорий в эксплуатацию перед открытием сезона.

Требования при сдаче объектов в работу достаточно жесткие. В первую очередь, это пакет документов подтверждающий, что пляж действительно находится в аренде у санатория, а сотрудники прошли практику и имеют разрешение на спасательную деятельность.

Тщательно проверяется и техническое обеспечение. В наличии должны быть специально промаркированная лодка, в которой находится аптечка и жилеты. Спасательный пост необходимо оборудовать технической документацией и комплектом легкого водолазного снаряжения. Обязателен и свой медицинский пункт. Здесь должны быть созданы все условия для оказания первой помощи до приезда специальных служб. 

Если требования не будут выполнены в полном объёме, пляж не будет допущен к эксплуатации.

8 июня в Анапе открывается курортный сезон. У арендаторов пляжей осталось не так много времени. До 10 июня все объекты должны получить разрешение на использование.

Комментарии