Новости Анапы

Герои сказки "Золотой ключик" украсили клумбы в Анапе (Видео)

24 мая 2019, 21:05Новости Анапы

В Анапе поселились сказочные герои. Прямо на цветочных клумбах. В этом году дизайнеры "Зеленстроя" пошли на эксперимент – в районе Театральной площади сделали уголок с фигурами персонажей из сказки «Золотой ключик».

Мальвина в розовом садике, Черепаха Тортилла с золотым ключиком и настоящий Карабас-Барабас - в человеческий рост. Сквер возле Театральной площади превратился во всеми любимую сказку. Дизайнеры "Зеленстроя" решили дополнить цветочные клумбы яркими экспозициями. С помощью пластиковых фигур, специалисты оформили несколько сюжетов из истории про Буратино.

Пока это только эксперимент, если он понравится жителям и гостям курорта, в Анапе появится больше тематических клумб. Сказочный сквер уже стал популярной фотозоной. Однако подходить к фигурам вплотную дизайнеры не рекомендуют.

Клумбы в новом оформлении появились и у городской администрации. Бегонии - цветы тенелюбивые, однако новый сорт прекрасно переносит жару и будет радовать гостей курорта до самых холодов. Оформление - дело кропотливое. Сначала дизайнеры рисуют схему на бумаге и переносят модель в компьютер. Перед посадкой нужно провести разметку и подобрать цветы разных оттенков. 

Уже несколько лет специалисты "Зеленстроя" высаживают растения с помощью металлической решетки. Такое изобретение придумали местные флористы. Решетку кладут на землю и сажают в лунку по одному цветку. Благодаря этой технике получаются настоящие цветочные картины и ровные узоры. Рабочие закончили озеленение сквера у городской администрации и продолжат оформление клумб на улице Горького.

Ксения Сибко

Комментарии