Спорт

В Анапе казачата со всей России сыграют в лапту (Видео)

12 июня 2019, 09:41Спорт

В Анапе стартовал открытый детско-юношеский фестиваль спорта и туризма «Казачья воля - казачий дух». В наш город приехали команды из 8 городов России. В течении недели юные казачата будут соревноваться в лапте, пляжном футболе и волейболе.

В Анапу приехали сборные команды из Рязани, Оренбурга, Тулы, Ростовской области и Мордовии. Всего около ста спортсменов. Организаторами выступило анапское казачье общество.

Соревнования будут проходить по нескольким видам спорта – пляжный футбол и волейбол, а также лапта. Это исконно русская игра сегодня становится все более популярной. Команда ростовской области один из фаворитов в этом виде спорта.

 

В планах организаторов сделать фестиваль основой для проведения всех детско-юношеских спортивных мероприятий казачьего районного общества. Ведь его основная задача не победа в соревнованиях, а патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В завершении церемонии открытия фестиваля участники возложили венки к мемориалу в память о погибших казаках и атаману Бескровному.

Фестиваль продлится до конца этой недели. Победители получат ценные призы и дипломы.

Комментарии