Новости Анапы

В детской здравнице Анапы "Жемчужина России" открыли сезон (Видео)

18 июня 2019, 09:33Новости Анапы

Анапа возвращает себе статус главной детской здравницы России. В этом году открылся новый детский лагерь – теперь их на курорте 39. А к 28 детским пляжам добавится еще 5 – такого роста нет ни в одном муниципалитете края. Съемочная группа "Анапы Регион" накануне побывала в самой большой детской здравнице – "Жемчужине России", где открыли первую смену.

Утро в "Жемчужине России" начинается в 8 часов. С этого момента у ребят нет ни одной свободной минуты. Фестивали и экскурсии, мастер-классы и спортивные соревнования. А в этом году здесь запустили новый проект -  ночной кинотеатр под открытым небом на пляже. 

Самое главное мероприятие - открытие смены. В нем приняли участие около 5000 детей.  География впечатляет. Ребята приезжают со всей страны, от Дальнего Севера до Калининграда. Справится с таким количеством гостей не просто, но у персонала одной из главных здравниц курорта есть свои профессиональные секреты.

В "Жемчужине России" сформировано 150 отрядов – по итогам смены традиционно выберут лучший. Однако главное, чему здесь учат детей – дружбе и взаимовыручке.

В течении всего лета в "Жемчужине России" побывает примерно 25 тысяч ребят. И каждый из них увезет с собой воспоминания об анапском лете.

 

 

 

Комментарии