Новости Анапы

C какими проблемами пришли жители курорта на прием к главе Анапы (Видео)

18 июня 2019, 21:09Новости Анапы

Открытие музея казачества, решение проблем с водоснабжением в хуторе Красный и судьба брошенных на городских улицах старых автомобилей. Эти вопросы поднимали анапчане во время личного приема граждан, который провел Юрий Поляков.

В поселке Пятихатки может появиться музей казачества под открытым небом. С такой инициативой к главе города пришла анапская предпринимательница.

Однако земля, на которой она хочет реализовать свою идею, находится к собственности края. Теперь ей необходимо выиграть аукцион по ее аренде. Затем, по словам Юрия Полякова, учитывая социальную значимость проекта, администрация готова будет оказать содействие.

Следующий вопрос касался асфальтирования улицы Пролетарской в селе Цибанобалка. Однако здесь существует определенный регламент. Такие решения администрация принимает на основе мнения большинства жителей.

Проблема с водоснабжением хутора Красный будет решена уже в этом году. Специалисты завершают монтаж инженерных коммуникаций.

Что делать с брошенными на муниципальной земле автомобилями? Разбитые машины мешают движению, да и облик курорта ржавеющие груды металла никак не красят.

 

Начальник отдела по транспорту Юрий Кудрявцев сообщил, что в прошлом году убрано 26 таких автомобилей, в этом – 14, еще 6 находятся в работе. 

Наведение порядка в городе, заверил Юрий Поляков, будет продолжено. Это касается и ситуации с брошенными автомобилями. Эта работа будет проводиться в дальнейшем с помощью активных общественников.

 

Комментарии