Происшествия

Незаконно находящийся в России иностранец угнал иномарку в Анапе и устроил ДТП (Видео)

19 июня 2019, 16:03Происшествия

Сразу пять протоколов составили полицейские в отношении иностранца, устроившего ДТП в Анапе. Все началось с того, что мужчина на иномарке врезался в столб.

Когда правоохранители приехали на очередную аварию, в автомобиле Сузуки находилась только раненая девушка, водитель сбежал. Пострадавшую полицейские отправили в больницу и занялись поисками подозреваемого. Мужчину нашли по месту проживания. Он рассказал, что угнал машину, чтобы доехать до соседнего поселка вместе со своей сожительницей.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что задержанный иностранный гражданин находился на территории Российской Федерации незаконно.

В отношении мужчины полицейские составили 4 административных материала, также было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы. Сейчас задержанный по решению суда отбывает наказание в виде 14 суток ареста, поскольку отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото «Анапское Черноморье»

 

Комментарии