Новости Анапы

В каких условиях готовят шашлыки в Витязево проверили ревизоры из Анапы (Видео)

19 июня 2019, 20:17Новости Анапы

Несанкционированная торговля, нарушение правил благоустройства, соблюдение санитарных требований - в Анапе проходят ежедневные рейды по проверке коммерческих объектов. Инспекции проводят специалисты управления торговли вместе с сотрудниками муниципального контроля. С начала недели ревизоры работали в селе Витязево.

Столики владелец кафе расставил на муниципальной земле – прямо на пешеходной зоне. Но претензии участников рейда на этом не заканчиваются. Нарушения правил благоустройства дополняет антисанитария и полное отсутствие документов.

Елена Ждамарова, главный специалист управления торговли и потребительского рынка администрации города-курорта Анапа:

"Вы без санитарных норм, без спецоодежды осуществляете приготовление мясных блюд. Под солнечными лучами, без применения холодильного оборудования. Помимо всего этого у вас еще нет свидетельства о предпринимательской деятельности. Я вас убедительно прошу все правонарушения устранить незамедлительно".

Владельцу кафе также грозит штраф.

За два дня было проверено порядка 50 объектов, ведущих коммерческую деятельность. Составлено 27 административных протоколов. В среднем штраф для физлиц составляет от 1 до 5 тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей до 10 тысяч рублей.

Реализация нелицензированной алкогольной продукции – отдельная  статья. Во время рейда, только на одной точке было изъято порядка 520 литров контрафакта.

Эдуард Балмашев, заместитель главы города-курорта Анапа:

"Штраф 30 тысяч, изъятие всего алкоголя, второй раз - уголовное дело".

Сергей Корабельников

 

Комментарии