Новости Анапы

Пока город спит, на улицы Анапы выходят сотрудники «Зеленстроя» (Видео)

20 июня 2019, 09:29Новости Анапы

Многочисленные клумбы, зеленые улицы и скверы - все это радует и жителей, и многочисленных гостей курорта. За этим стоит ежедневный труд городских коммунальных служб и агрономов. Но эта работа не заметна окружающим – мы видим только результат. Ведь все происходит, когда город еще спит.

Автоматический полив в парке "Ореховая роща" работает уже несколько лет. Сквер разделен на 60 небольших зон. Ночью разбрызгиватели включают на всех участках. Система полностью автоматизирована. Специалист настраивает программу полива, регулирует и распределяет напор воды. Она хранится в накопительных бочках. Также, автоматический полив работает в Сквере боевой славы, у городской администрации и на цветочных часах.

Если объединить все клумбы Анапы получится участок в пол гектара, утопающий в цветах. На набережной, городских улицах и Пионерском проспекте клумбы поливают вручную. Начинают рабочие в пять утра, чтобы успеть до полудня. Увлажнять нежные растения в жару нельзя. Капли воды создают на листьях и бутонах линзу и оставляют ожоги. Но и полив "впрок" может навредить.

Чтобы полить все клумбы за один сезон, нужно восемь с половиной тысяч кубометров воды. По словам специалистов "Зеленстроя", цветы хорошо переносят жаркую погоду, а за растениями ведется ежедневный уход.

Ксения Сибко

Комментарии

20 июня 2019, 14:14Гость

"...Если объединить все клумбы Анапы получится участок в пол гектара", слишком скромная цифра для города-курорта.

Ответить