Новости Анапы

Как потратить курортный сбор: в Анапе объявят конкурс на лучший проект благоустройства

20 июня 2019, 12:06Новости Анапы

С начала года от санаторно-курортного комплекса Анапы в бюджет поступило около 5 млн рублей курортного сбора.

Краевой Общественный совет определил приоритетный объект для реализации за средства курортного сбора – благоустройство центральной набережной.

«В ближайшее время мы объявим открытый конкурс на лучший эскизный проект благоустройства курортных зон. Самое важное, чтобы проекты не только работали на улучшение облика курорта, но и отражали историю и культурное наследие античного города, повышали интерес к Анапе как к туристическому и курортному центру, – прокомментировал глава города Юрий Поляков. – Также за счет курортного сбора планируем развивать курортную инфраструктуру в селах Витязево и Сукко».

В прошлом году на территории Краснодарского края впервые стартовал эксперимент по введению курортного сбора. С 16 июля по 31 декабря 2018 года в Фонд развития курортной инфраструктуры от Анапы поступило 20,4 млн рублей. В текущем году план составляет 25,1 млн рублей, и по состоянию на июнь собрано уже 4,9 млн рублей.

Подписано соглашение с администрацией Краснодарского края об организации работ по развитию курортной инфраструктуры, которые будут проведены до 31 декабря 2022 года.

Комментарии