Город сегодня

Город сегодня: жара и холодное море. Фото Анапы от 20 июня

Город сегодня: жара и холодное море. Фото Анапы от 20 июня
20 июня 2019, 18:11Город сегодня

Представляем новый выпуск рубрики «Город сегодня». В курортной Анапе столбики термометров штурмуют тридцатиградусную отметку, при этом температура воды в Черном море резко снизилась. Если еще в начале недели вода была, как парное молоко +26 градусов, сегодня на Центральном пляже температура воды опустилась до +20 градусов. Спасатели запретили детям купаться. Хотя судя по фотоотчету нашего корреспондента запреты и предупреждения мало кого останавливают.

Пляжи курорта уже переполнены. Несмотря на запрет, купаются все и взрослые, и дети. Отдыхающие хотят получить за небольшой отпуск всю полноту впечатлений от пребывания на курорте, и ограничения в эту картину никак не вписываются.

В прошлом году Анапу посетили 4,8 млн человек. В этом году, по прогнозам, отдыхающих ожидается гораздо больше. В некоторых санаториях путевки распроданы до конца сентября.

Набережную курорта еще в начале сезона украсили светильники в форме парусов, а ограждение поменяли.

 Оригинальная лавочка возле ЖК "Золотая бухта" появилась еще в прошлом году. В Анапе повсюду стараются установить оригинальные формы, будь то яркие карандашные скамейки, или фигурки персонажей из сказки "Золотой ключик".

И в завершении нашего фотообзора прогулка по ночной сверкающей разноцветными огнями Анапе.

Автор фото Михаил Попов

Другие выпуски рубрики «Город сегодня» можно найти на нашем сайте.

Комментарии