Новости Анапы

Где в Анапе построят новые спортивные комплексы рассказал министр спорта Кубани (Видео)

21 июня 2019, 09:02Новости Анапы

В Супсехе и Цибанобалке будут построены новые спортивные объекты. Это решение подтвердил министр спорта Кубани. Накануне Андрей Марков провел свой рабочий день в Анапе.

Первым объектом, который осмотрела комиссия, в состав которой вошли министр спорта Краснодарского края Андрей Марков, председатель комитета Законодательного Собрания по физической культуре и спорту Андрей Поголов, заместитель главы Анапы Валерий Плотников и начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Ткаченко, стала спортивная школа олимпийского резерва №1 в Супсехе. Здесь обучается более 600 ребят. Заведение построено более 40 лет назад, и теперь не вмещает то количество желающих, которые хотят прийти в спортивные секции. Было принято решение на прилегающем участке построить ещё один бюджетный спортивный комплекс.

Сергей Ткаченко, начальник управления по физической культуре и спорту:

"Размером 24 на 48, который будет предназначен  для игровых видов. Основные виды – 8 видов спорта. Это создаст дополнительные условия для подготовки спортивного резерва. На сегодняшний день продолжается подготовка проектно –сметной документации, она фактически уже готова".

Следующим объектом инспекции стал стадион в станице Анапской. Делегация осмотрела объект наследия чемпионата мира по футболу – тренировочную базу с футбольным полем.

Так же  комиссия посетила село Цибанобалка. Здесь глава ведомства осмотрел площадку, где планируется строительство центра единоборств. Далее руководитель министерства отправился в Витязево, которое привлекло внимание Андрея Маркова тем, что здесь располагается действующее тренировочное поле с необходимой инфраструктурой. 

Андрей Марков, министр физической культуры и спорта Краснодарского края: 

"Вы знаете, большое внимание физкультуре и спорту уделяет Вениамин Иванович Кондратьев. Все мы знаем о его поручениях, о том что предстоит сделать в ближайшие годы. Все мы знаем указ Президента, к чему мы стремимся. Конечно сообща мы должны достичь те показатели, не просто на бумаге, а сделать все возможное, для того чтобы были и условия для занятий физической культурой, и детей привлечь и население вовлечь в здоровый образ жизни".

Кроме этого начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Ткаченко рассказал о стратегии развития отрасли физической культуры в муниципальном образовании. В период с 2017 по 2018 годы количество желающих заниматься спортом увеличилось. Сегодня это половина населения муниципалитета. Так же были определены приоритетные цели и задачи в сфере подготовки спортивного резерва до 2025 года. 

Руслан Душевский

 

Фото yandex.com

 

 

 

Комментарии