Новости Анапы

Куда будут направлены средства от курортного сбора в Анапе: интервью

21 июня 2019, 09:29Новости Анапы

Количество отдыхающих, приезжающих в Анапу по сравнению с прошлым годом выросло. Большинство здравниц курорта заполнены более чем на 90%. В прошлом году курортный сбор в Анапе составил почти 20,5 млн рублей. План на этот год - 25 миллионов.

Общественный совет края одобрил предложение направить средства курортного сбора на благоустройство центральной набережной Анапы. Глава города Юрий Поляков прокомментировал это решение.

«В ближайшее время мы объявим открытый конкурс на лучший эскизный проект благоустройства курортных зон. Самое важное, чтобы проекты не только работали на улучшение облика курорта, но и отражали историю и культурное наследие античного города, повышали интерес к Анапе как к туристическому и курортному центру. Также за счет курортного сбора планируем развивать курортную инфраструктуру в селах Витязево и Сукко».

Как сегодня обстоят дела с поступлениями от курортного сбора и какие прогнозы на этот год? Об этом рассказала в интервью "Анапе Регион" начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Олеся Ляшенко.

Комментарии