Новости Анапы

Конкурс "Уютный дворик" в Анапе: знакомим с участниками (Видео)

22 июня 2019, 10:09Новости Анапы

Активисты дома на улице Крылова, 6 предложили свою идею необычного оформления придомовой территории. В этом году они примут участие в конкурсе "Уютный дворик". Своими руками они посадили более 100 деревьев, 300 кустарников, соорудили беседки и оформили оригинальные клумбы.

Преобразить так называемые "каменные джунгли" решили жители дома на улице Крылова, 6. Теперь возле каждого подъезда, у беседок и парковочных мест красуются яркие цветущие клумбы. Людмила Александровна каждый день ухаживает за уголком с флоксами, розами и лилиями. По словам анапчанки, чтобы сад выглядел гармонично, нужно тщательно подбирать сорта и чередовать любителей летнего солнца с первоцветами.

Активисты не только выращивают цветы, но и придумывают креативные игрушки. Например, бутылка может превратиться в желтую сову. А для создания лягушки нужны лишь старые покрышки. Уходом за садом занимаются все - от мала до велика.

В этом районе живет более семи сотен человек. По словам активистов, помощь в благоустройстве и проведении праздников им оказывают администрация, молодежный Центр "21 век" и депутат Алексей Аксенов. В этот раз домовой комитет решил принять участие в конкурсе "Уютный дворик". В 2015 году они заняли первое место в конкурсе "Лучший дворик". На выигранные средства установили детскую площадку с тренажерами. Теперь планируют поставить новые лавочки, беседки и облагородить парковку.

Ксения Сибко

Комментарии