Новости Анапы

Школьники Анапы могут летом заработать: открыто более 300 вакансий

25 июня 2019, 08:57Новости Анапы

Анапские школьники могут заработать более 10 тысяч рублей за месяц. Для подростков этим летом открыто более 300 вакансий.

Рома Лукьянов подрабатывает в санатории второй раз. По словам выпускника, бездельничать он не любит. Выходные посвящает прогулкам с друзьями и резьбе по дереву, а в будние дни помогает в уборке здравницы. Зарплату тоже тратит с умом.

Как говорит руководитель группы, в месяц школьник может заработать более 10 тысяч рублей. Санаторий "Юность" сотрудничает с Центром занятости уже несколько лет. В этом году здравница приняла на работу 12 подростков.

По трудовому законодательству, дети от 14 до 16 лет могут работать не более 4 часов в день. От 16 до 18 лет законом разрешено трудиться по 6 часов.

Чтобы устроиться на летнюю подработку, школьнику необходимо обратиться в Центр занятости по адресу: улица Калинина, 12А. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Если школьнику меньше 15 лет необходимо письменное согласие на трудоустройство от родителей или опекуна. Сейчас в Анапе открыто более 300 вакансий и 19 квотируемых рабочих мест для школьников.

Ксения Сибко

Комментарии

26 июня 2019, 12:35Сергей

Из-за этих "долбанных" квот местные жители не могут устроиться, в итоге и места пустуют, и люди ищут постоянную работу поблизости месяцами.

Ответить