Новости Анапы

Глава Анапы: «Наш город не предназначен для такого количества транспорта»

26 июня 2019, 08:44Новости Анапы

Благоустройство пляжных территорий, организация парковок в городе, изменение облика курорта – об этом говорили участники общегородского совещания, которое провел глава Анапы. А началось заседание с награждения. Благодарность Президента России получил заместитель главы Анапы Вячеслав Вовк.

За любым результатом стоит большая работа. В этом году, уже можно сказать с уверенностью, подтвердились прогнозы по увеличению количества отдыхающих, которые приезжают в Анапу.

Олеся Ляшенко, начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации г-к Анапа:

"Приехало уже 700 тысяч отдыхающих – это на 4% больше, чем за текущий период прошлого года". 

Готова и инфраструктура. На пляжах Анапы установлено 107 полностью укомплектованных сотрудниками и оборудованием спасательных постов. 42 пляжных территории в этом году оборудованы системой Wi-Fi. Появилось 64 туалета подключенных к канализации.

Однако Юрия Полякова эти цифры не удовлетворили –темпы нужно наращивать. Работать с владельцами здравниц – в их интересах создать максимально комфортные условия для отдыхающих.

К началу этого сезона разработаны проекты благоустройства 33 пляжных территорий, тротуаров в сельских округах, озеленения и благоустройства участка рядом с Ореховой рощей, где будет построен ЗАГС.

Юрий Поляков ставит новые задачи - особое внимание необходимо уделить организации парковок, но только не за счет зеленых зон. С началом лета в Анапу еженедельно въезжает свыше 300 тысяч автомобилей.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Наш город не предназначен для такого количества транспорта. Надо думать, как решать эту проблему, приучать ставить людей автомобили на парковки, а не вдоль улиц, где они мешают движению".

Роспотребнадзор активизирует работу по контролю за точками общепита. В зону особого внимания попадут столовые, расположенные на территориях частных домов, и предприниматели, которые жарят шашлыки прямо на улицах. А сотрудники управления по санаторно-курортному комплексу и ГИБДД усилят борьбу с теми, кто незаконно предлагает услуги «жильё у моря» из припаркованных на обочинах дорог автомобилей.

Комментарии