Новости Анапы

Как не попасть на штрафстоянку: в Анапе появился навигатор парковок (Видео)

26 июня 2019, 09:02Новости Анапы

Где припарковать машину, чтобы не попасть на штрафную стоянку? Именно таким вопросом задаются гости курорта, которые прибывают на отдых на собственных автомобилях. Для решения этого вопроса на подъездах к Анапе установлены специальные баннеры, на которых указаны адреса ближайших автостоянок.

Информационные стенды появились на подъездах к Анапе. На больших информационных щитах указаны адреса охраняемых парковок, на которых можно оставить свой автомобиль. Этот проект реализуется в Краснодарском крае впервые и разработан анапскими специалистами.

Кроме указанных адресов, на пилонах расположен специальный QR-код. При помощи программы, которую можно абсолютно бесплатно скачать в интернете, автовладелец получает полную информацию об автостоянках в электронном виде. Это позволит гостям курорта, которые впервые приехали в наш город, и не знают дороги, проложить по навигатору курс до ближайшей парковки.

Это пилотный проект, но как показали первые дни после установки щитов – такие навигаторы действительно полезны для путешественников, впрочем и цена за парковку существенно отличается от коммерческих стоянок – в зависимости от удаленности от центра города стоимость начинается всего от 50 рублей. 

Руслан Душевский

 

 

Комментарии

27 июня 2019, 03:50Anatolii Maltsev

50 рублей за час дороговато

Ответить
26 июня 2019, 09:1550 от чего?

50 рублей от чего? От часа от суток?

Ответить
26 июня 2019, 11:58Ответ редакции

50 рублей за час

Ответить