Происшествия

Судебные приставы под Анапой закрыли десять гостиниц (Видео)

26 июня 2019, 09:34Происшествия

В селе Сукко судебные приставы и сотрудники муниципального контроля закрывают незаконно построенные гостиницы. После решения суда они пойдут под снос.

Более 20 незаконно возведенных гостиниц выявили специалисты муниципального контроля в селе Сукко. Администрация Анапы вышла в суд с исками об их сносе. В отношении практически половины исков уже вынесены обеспечительные меры о прекращении коммерческой деятельности.

Александр Карпович, старший группы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов:

"С нами, с сотрудниками ФССП, совместно с сотрудниками управления муниципального контроля были предприняты рейдовые мероприятия, где нами было установлено, что на данных объектах деятельность не ведется".

На улицах Лесной, Курортной, проездах Можжевеловом и Первом практически все собственники гостевых домов исполнили требование судебных приставов. Те, кто не захотел исполнять требования закона –  закрыты в принудительном порядке.

Александр Карпович, старший группы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов:

"Отдыхающие, а так же администрация всех данных объектов проинформированы заблаговременно. Но на некоторых объектах, люди, которым принадлежала данная собственность решили проигнорировать требование судебного пристава исполнителя в результате чего в отношении них были составлены административные протоколы и выселены отдыхающие".

Совместные выезды судебных приставов-исполнителей и муниципального контроля продолжатся.

Комментарии