Новости Анапы

Гуляли до утра: как прошел выпускной бал "Алые паруса" в Анапе (Видео)

26 июня 2019, 20:43Новости Анапы

В Анапе 845 вчерашних школьников вступили во взрослую жизнь. Накануне в городе-курорте прошел выпускной бал «Алые Паруса».

На площади возле фонтанов собрались больше тысячи человек. Выпускники в вечерних нарядах, счастливые родители и учителя.

Ульяна Некрасова с теплотой вспоминает свой класс. Выпускница входила в число главных активистов - с отличием окончила музыкальную школу по классу домра, была президентом детско-юношеской ассоциации "Юниор+", в ее аттестате красуются одни пятерки. Теперь Ульяна готовится к поступлению в Московский лингвистический университет.

Быстро пролетело время и для кадетов школы имени Героя Советского союза Николая Старшинова. Помимо обычных школьных предметов, юноши учат устав, выезжают на полевые сборы и уделяют большое внимание дисциплине.

Многие кадеты продолжают военную службу, поступают в ведущие вузы страны. Кирилл Лобов вырос в династии врачей. Решил продолжить семейную традицию и поступить в Медицинский Кубанский университет.

Из старейшей школы Анапы выпустилось сразу несколько активистов. Они занимали первые места в научно-практических конференциях и дважды становились лауреатами конкурса "Моя законотворческая инициатива".

Колонной анапские выпускники прошли от фонтанов до Театральной площади, чтобы принять участие в церемонии награждения. В этом году в городе-курорте аттестаты получили 845 человек. 89 из них - золотые медалисты.


Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Я хочу пожелать вам всем, чтобы вы поступили в те вузы, которые вы выберете и получили те специальности, которые вы хотите. Я хочу пожелать вам, чтобы, когда вы окончите вузы, чтобы вы вернулись в наш город-курорт Анапа, потому что вы все нужны нам. Молодые инициативные специалисты, которые будут работать на благо нашего города-курорта".

Леонид Кочетов, председатель Совета города-курорта Анапа:

"Дорогие ученики, выпускники, не забывайте своих учителей, заходите в школу, вспоминайте школьные годы, рассказывайте о своих успехах и достижениях, вас очень любят и ждут". 

Уже в июле вчерашние школьники начнут подавать документы для поступление в вузы. В этом году в Анапе на 100 баллов ЕГЭ написали 9 человек. За отличную учебу выпускников наградили благодарственными письмами депутата Государственной Думы Ивана Демченко.

Также, за воспитание сына, были отмечены Виктор и Наталья Вакарины. Выпускник школы №7 показал блестящие успехи в учебе и стал победителем многих школьных олимпиад.

Официальную часть продолжили выступления музыкальных групп и праздничный салют.

Ксения Сибко

Комментарии