Спорт

Головокружительными трюками отметили день борьбы с наркоманией в Анапе (Видео)

28 июня 2019, 09:57Спорт

Концертная программа, спортивные соревнования и сдача норм ГТО. В Анапе прошел антинаркотический фестиваль, участники которого своим примером показали, что значит здоровый образ жизни.

По статистике в зоне риска находятся люди в возрасте от 16 до 30 лет. Каждый год в России от наркозависимости умирает более 100 тысяч человек.  

Для Дмитрия такой проблемы не существует. Помимо учебы, его главное хобби - самокат. В его активе трюки, которым могут позавидовать профессиональные спортсмены. Свободного времени практически не остается.

Сегодня в Анапе действует 10 детско-юношеских спортивных школ, в которых повышают мастерство около 20 тысяч ребят. В прошлом году открылся спорткомплекс в станице Анапской, курорт получил две тренажерные базы, которые были построены к чемпионату мира по футболу, открываются новые спортивные площадки в городе и сельских округах. Как результат – количество наркозависимых пошло на убыль. 

А в планах - строительство центра единоборств на границе микрорайона Алексеевка и станицы Анапской, малобюджетного спорткомплекса в селе Супсех. В ближайшее время новые площадки для занятий физкультурой появятся в Благовещенской и Большом Разноколе. Готова проектная документация по реконструкции стадиона в селе Цибанобалка.

Комментарии