Город сегодня

Вот тебе и жаркий июль: Черное море в Анапе остыло вместе с воздухом (Фоторепортаж)

Вот тебе и жаркий июль: Черное море в Анапе остыло вместе с воздухом (Фоторепортаж)
01 июля 2019, 10:03Город сегодня

Прохладные выходные, когда температура днем не поднималась выше +23 градусов, сделали свое дело. Вода в Черном море стала остывать.

В воскресенье 30 июня температура морской воды у берегов Анапы составляла всего +20 градусов. Это данные «Кубань метео». После «парного молока» в первой половине июня, когда море было +26 градусов, такая водичка очень даже бодрит. Но отдыхающих это, похоже, не пугает. Средняя продолжительность путевки составляет 10 дней, за которые надо успеть получить шоколадный загар, посетить увлекательные экскурсии и накупаться так, чтобы впечатлений хватило на год вперед до следующего отпуска.

Июль в Анапе пока знойным не назовешь. Сегодня 1 июля на курорте облачно, но с прояснениями, температура воздуха днем поднимется до +25 градусов. Ветер западный 5,4 метра в секунду. Море прогрелось до +23 градусов, оповещает сервис «Яндекс. Погода».

Теплее Черное море в Геленджике, там вода +25,6 градуса. В Туапсе морская вода еще теплее +27,2 градуса.

Жара вернется в Анапу к середине недели. Уже в среду синоптики прогнозируют ясную погоду и +29 градусов днем.  

Что касается санитарного состояния воды в Черном море, свежие исследования предоставил Роспотребнадзор. Пробы воды у берегов Анапы санврачи берут каждые 10 дней. Морскую воду проверили по паразитологическим, вирусологическим, санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям. Вода соответствует всем санитарным нормам.

Что происходит в Анапе в середине курортного сезона, предлагаем посмотреть в нашем фоторепортаже.

Автор фото Михаил Попов

Комментарии