Культура

Такого Пушкина вы еще не видели! Необычная выставка открылась в Анапе (Видео)

03 июля 2019, 09:51Культура

В Анапе открылась выставка, посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Свои работы представил известный кубанский художник Юрий Ковальчук. Его картины находятся в краеведческом и археологическом музеях Анапы, а также в частных галереях коллекционеров из США, Франции, Венгрии, Германии и Польши. Особенность его работ – уникальное сочетание литературы и живописи.

Над выставкой художник Юрий Ковальчук работал несколько лет. Здесь представлены не только холсты с воздушными акварельными силуэтами, но и деревянные скульптуры. Как говорит Юрий, он позволял себе "похулиганить" и изобразить поэта в неожиданных образах. Все картины наполнены символизмом.

6 июля - значимый день для любителей классической литературы. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения русского классика. По словам композитора Григория Гладкова, художественная выставка - это протест перед всеобщей коммерциализацией и попытка развить в людях чувство прекрасного. Иллюстратор смог умело сочетать литературу и живопись.

Гостей выставки ждал необычный сюрприз. Они примерили на себя образы поэтов золотого века и написали строки из стихов Пушкина пером и чернилами. Посетить экспозицию можно до конца июля по адресу: улица Крымская, 179. Вход свободный.

Комментарии