Город сегодня

«А нам все равно»: резко остывшее море в Анапе туристов не пугает (Фоторепортаж)

«А нам все равно»: резко остывшее море в Анапе туристов не пугает (Фоторепортаж)
03 июля 2019, 15:15Город сегодня

Июль, жаждущих жары и теплого моря туристов, пока не радует. 1 июля на всех пляжах Анапы спасатели запретили купаться из-за шторма и тягунов, а также низкой температуры морской воды.

Сегодня 3 июля запрет сняли, но частично. Море волнуется, хотя и не сильно, а вот температура воды по-прежнему низкая +20 градусов. По этой причине запрещено купаться детям.

«Внимание! Уважаемые жители и гости курорта! В связи с низкой температурой морской воды купание организованных детских групп на всех пляжах Анапы запрещено! Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье!», - говорится в официальном сообщении.

Если отдыхающие в санаториях и оздоровительных лагерях дети запрет, конечно, соблюдают, то приехавшая на отдых с мамами и папами ребятня резвится в море, не особо обращая внимание на холодную воду. Да, и, по отзывам многих отдыхающих, «море совсем и не холодное, вы на Балтике не купались, вот там оно ледяное».

Жары, которая может прогреть резко остывшее море, в Анапе пока не ожидается. До конца недели погода будет комфортной, завтра 4 июля на курорте будет малооблачно, днем +27 градусов.

Автор фото Михаил Попов

Комментарии