Новости Анапы

Глава Анапы потребовал проверить безопасность торговых роллетов после пожара в Джемете (Видео)

08 июля 2019, 22:27Новости Анапы

Все службы курорта еще раз проверят законность и безопасность сезонных торговых точек.

Это требование главы Анапы. Торговые ряды из роллет не только портят эстетический облик курорта, но и являются постоянным источником проблем, угрожая безопасности анапчан и отдыхающих, считает Юрий Поляков.

В минувшую субботу в Джемете случился пожар. Возгорание началось в одном из торговых роллетов, причиной стало короткое замыкание электропроводки.

«Они просто не понимают, считают, что розетка есть, значит можно там блины жарить, или барана зажарить. Потом провода греются, замыкаются. Хотя розетка рассчитана на определенную нагрузку. Это кошмар, какой-то – центр города, улица Крымская, разобрали забор, понаставили роллетов. Хотите работать, пожалуйста, постройте магазин. Почему надо эти гадюшники строить!», - сказал Юрий Поляков.

На краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям говорили об усилении надзора за платными услугами на пляжах Кубани и безопасности отдыхающих. По завершению заседания КЧС глава курорта Юрий Поляков потребовал от всех служб системной и тщательной работы в этом направлении.

Комментарии