Новости Анапы

Элита Российской Армии: где продолжат службу выпускники «ЭРЫ» (Видео)

10 июля 2019, 10:45Новости Анапы

Шесть военнослужащих, выпускников технополиса "ЭРА", получили свои первые офицерские звания. Сегодняшние лейтенанты были призваны год назад и теперь большинство из них продолжат службу в других частях.

Владислав Мартемьянов приехал из Геленджика. Вырос в семье военных, с самого детства мечтал попасть на службу. Первые шаги к своей цели сделал в Северо-Кавказском Федеральном университете. Параллельно с обучением, работал специалистом по обслуживанию компьютеров. В технополисе "ЭРА" Владислав стал частью команды по разработке нескольких инновационных проектов и представил их на Международном форуме "Армия-2019".

После получения первого офицерского звания, Владислав продолжит службу в Москве. А его товарищ, Павел Лельков, останется на побережье Черного моря, в городе Севастополь. Его специальность - безопасность информационных технологий - востребована во всей России.

110 военнослужащих уже прошли практику в инновационном технополисе "ЭРА". По словам руководителей, большинство из них продолжит службу. Накануне звание лейтенантов получили шесть человек. Это первые выпускники военного технополиса, который базируется в Анапе. Молодые специалисты будут направлены в другие военные части. Сейчас в "ЭРЕ" формируется рота Тульской области. Исследовательское подразделение будет укомплектовано через полгода.

Ксения Сибко

Комментарии