Город сегодня

Анапа сегодня: море волнуется, купание запрещено. Фотообзор от 16 июля

Анапа сегодня: море волнуется, купание запрещено. Фотообзор от 16 июля
16 июля 2019, 18:19Город сегодня

Представляем новый выпуск рубрики «Город сегодня». 16 июля в Анапе на всех пляжах курорта купание запрещено. На море шторм, температура воды резко снизилась, да еще и сильное донное течение. Спасатели вывесили черные шары. Но, как увидел наш корреспондент, отдыхающих запреты не останавливают. Купаются взрослые и дети.

Сегодня на Центральном пляже температура морской воды была +22 градуса, в Сукко море остыло до +18 градусов. Но, ни холодное море, ни сильное донное течение отдыхающих не испугали, а волны, напротив, воспринимались, как веселый аттракцион. Однако море - это не аквапарк, и тягун вместе со штормом представляют реальную опасность для взрослых и детей. 

Тягун, или обратное течение - одно из самых опасных природных явлений, встречающихся в Черном море. Это течение формируется близко к берегу, и может утянуть человека на глубину. Справится с тягуном сложно даже опытному пловцу, не то, что ребенку. Спасатели советуют, если попали во власть обратного течения не пытайтесь даже плыть к берегу, только потеряете силы, лучше двигаться в сторону, вдоль берега, и тогда есть шанс добраться до суши живым. 

Погода в Анапе стоит не жаркая. Сегодня 16 июля днем было +24 градуса, солнце выглядывало из-за туч. Завтра 17 июля на курорте ожидается малооблачная погода, днем +25 градусов. Июльская жара наступит в Анапе только к выходным. 

 

Автор фото Михаил Попов

Комментарии