Новости Анапы

Глава Анапы потребовал жестко пресекать случаи обмана покупателей (Видео)

17 июля 2019, 08:31Новости Анапы

Анапа за первое полугодие показала значительный рост экономических показателей. Цифры были озвучены на еженедельном планерном совещании, которое провел глава курорта.

Курорт выходит на новый уровень. Уже сейчас понятно, что по количеству отдыхающих этот год может стать рекордным. Анапу посетило свыше 1 млн 300 тысяч туристов.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

"На 15 июля 2019 года в Анапе одновременно размещено 369 тысяч 979 туристов. Функционируют 894 объекта размещения со средней загрузкой 91,7%. В том числе работают 38 детских лагерей, в которых находится 4807 детей". 

Как результат – рост экономических показателей. Курорт развивается – это становится катализатором для смежных отраслей. За первое полугодие практически по всем направлениям фиксируется положительная динамика.

Темпы нельзя терять, а для этого, по мнению главы Анапы необходимо обеспечить безопасность и порядок на территории курорта. В первую очередь, это касается торговли. В соцсетях появился ролик, о том, как обвешивают покупателей частные торговцы.

Такие случаи, и здесь Юрий Поляков категоричен, необходимо жестко пресекать, а виновных наказывать. Однако на основании только размещенных роликов в сети Интернет недобросовестного продавца к ответственности не привлечешь. Для этого существует предусмотренная законом процедура. И здесь должны быть задействованы надзорные и правоохранительные органы, в чьи полномочия это входит.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"У нас Youtube взорвался обвесами и обсчетами покупателей, наших отдыхающих, которые приезжают сюда. Мало того, что они, как инвесторы приезжают, живут, платят деньги за всё, их еще и обсчитывают".

В Анапе ведется системная работа по выявлению и сносу незаконно размещенных некапитальных объектов. Только за минувшую неделю было демонтировано 4 таких точки. Составлено 42 протокола «Об административных правонарушениях» за выкладку товара за пределы торгового павильона; организацию летнего кафе; установку временных сооружений, создающих препятствие для свободного передвижения по тротуарам; торговлю и оказание услуг в непредусмотренном для этого месте, нарушение правил благоустройства.

Комментарии