Новости Анапы

Под Анапой в разгар курортного сезона закрывают гостиницы-самострои (Видео)

17 июля 2019, 10:01Новости Анапы

В селе Сукко по решению суда были закрыты пять гостиниц. Во время проверки специалисты муниципального контроля выявили эти нелегально работающие объекты. Владельцам дали время на то, чтобы выполнить требования закона. К тем, кто этого не сделал применили более жесткие меры.

Владелец гостиницы-самостроя в селе Сукко, несмотря на решения суда, не прекратил коммерческую деятельность. Предупреждения он игнорировал. Теперь же сотрудники муниципального контроля выписали ему протокол об административном нарушении. Сама гостиница закрыта, а отдыхающие переселены. Впрочем такие случае – единичны. Большинство нарушителей предпочитают свои ошибки исправлять.

Александр Карпович, старший группы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов:

"Сегодня сотрудниками Анапского городского отдела судебных приставов совместно с сотрудниками муниципального контроля по городу-курорту Анапа были проведены рейдовые мероприятия контроля за надзором исполнения решения судов в качестве ограничения деятельности гостинично-курортных учреждений, нарушения в ряде исполнения решения суда не выявлены".

Так, на улице Лесной собственники исполнили решение суда – гостевой дом закрыт. По решению суда запрещено эксплуатировать и строящиеся коммерческие объекты. Несколько из них находятся на улице Центральной и в Таманском проезде.

 

Несоблюдение закона чревато серьезными последствиями. Помимо штрафа и исполнения судебного решения о приостановке коммерческой деятельности – это еще и испорченный отдых для гостей курорта, которых, по сути говоря, владельцы таких нелегальных гостиниц обманули.

 

Комментарии

17 июля 2019, 17:33Гость Иван

Куда же смотрели все,ведь построены такие большие объекты и они оказались нелегальными.Кого накажут за такую "хорошую работу"?

Ответить