Новости Анапы

В обновленном сквере в Анапе появится гигантская шахматная доска (Видео)

17 июля 2019, 10:28Новости Анапы

В Анапе восстановят одно из любимых мест отдыха жителей 12 микрорайона. На улице Стахановской специалисты «Ремстроя» приступили к капитальному ремонту детского городка. Весной этого года общественники обратились за поддержкой к Юрию Полякову. Жители просили выделить материалы для восстановления этой площадки. Глава Анапы не только поддержал идею, но и включил объект в план по благоустройству города. 

Детскому городку на улице Стахановской более 30 лет. Жители микрорайона своими силами поддерживают объект в порядке, но годы берут свое – сегодня он требует капитального ремонта. В мае глава Анапы Юрий Поляков посетил городок, и дал распоряжение не только поддержать общественников, но и благоустроить прилегающую территорию.

 

Сказано – сделано. Специалисты "Ремстроя" приступили к капитальному ремонту объекта. Сейчас, одна бригада красит и штукатурит сами строения, другая занимается прилегающей территорией. Объём работ большой – необходимо уложить порядка  пятисот квадратных метров тротуарной плитки и установить более тысячи погонных метров бордюрного камня. Наравне с рабочими трудятся и местные жители – ведь этот городок настоящая история 12 микрорайона.

В этом сквере также появятся новые пешеходные зоны, на месте старой разбитой песочницы установят детскую игровую площадку для маленьких жителей микрорайона.  Планируется смонтировать в парке гигантскую шахматную доску с ростовыми фигурами. В перспективе жители и гости городка смогут устраивать турниры. Этого момента ожидают, как взрослые, так и дети.

 

Так же после реконструкции в сквере появятся новые лавочки, урны и дополнительное уличное освещение. В перспективе планируется установить систему видеонаблюдения за парком. 

 

Работы предстоит очень много. При поддержке местных жителей полную реконструкцию сквера планируется завершить к этой осени. 

Руслан Душевский

Комментарии